Crossbeam и РКСС: совместное предприятие для производства в России решений по сетевой безопасности

19 мая компания Crossbeam Systems, ведущий поставщик платформ сетевой безопасности нового поколения для высокопроизводительных сетей, и ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС), производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, на специальной пресс-конференции объявили о создании совместного предприятия для производства и продвижения на рынках России и других стран СНГ решений по сетевой безопасности.

РКСС

Новое совместное предприятие - Crossbeam RT - предлагает высокопроизводительные платформы безопасности, позволяющие заказчикам защищать свои сети с помощью лучших в своем классе приложений. Решения Сrossbeam RT отвечают важнейшим требованиям безопасности и надежности, предъявляемым госорганами России и других стран СНГ. Заказчики Crossbeam RT получат существенные преимущества от высокой масштабируемости, гибкости и встроенного аппаратного резервирования платформы Crossbeam X-Series, способной интеллектуально защищать сетевой трафик от постоянно растущих угроз и удовлетворять требованиям сетей.

РКСС

Андрей Зверев, генеральный директор ОАО «Росэлектроника» и член совета директоров РКСС

Семейство платформ сетевой безопасности Crossbeam X-Series объединяет на единой высокопроизводительной платформе множества приложений от таких партнеров, как IBM, Check Point, McAfee, Actiance, Imperva, Sophos и Sourcefire. Это дает возможность заказчикам легко контролировать, обеспечивать и масштабировать систему безопасности c учетом изменяющихся требований. Сегодня решениям по сетевой безопасности от Crossbeam доверяют более 900 глобальных компаний, мобильных операторов и поставщиков услуг, включая 11 из 12 ведущих мировых операторов связи.

Открыл мероприятие Андрей Зверев, генеральный директор ОАО «Росэлектроника» и член совета директоров РКСС. По его словам, компания РКСС использует мировые технологии и адаптирует их к требованиям российского рынка. Совместное предприятие Crossbeam RT позволит предлагать высокопроизводительные решения по сетевой безопасности, которые не только отражают миссию РКСС по созданию современной информационно-технологической и телекоммуникационной инфраструктуры, но и подчеркивает стремление РКСС к стимулированию инноваций и экономического роста на всей территории России и других стран СНГ. Г-н Зверев особо подчеркнул, что в компании «Ростехнологии» успешно трудятся две с половиной тысячи докторов и кандидатов наук, которые смогут успешно интегрировать самые современные западные достижения в российский рынок.

РКСС

Роберт Эйджи, старший вице-президент РКСС

"Сертификация Crossbeam RT в соответствии с требованиями информационной безопасности - ключевой компонент нашей стратегии, который обеспечит российский рынок передовыми отечественными и зарубежными технологиями, - добавил старший вице-президент РКСС Роберт Эйджи (Robert Agee). - Теперь заказчики смогут получить больше возможностей для развертывания в своих сетях решений по сетевой безопасности мирового уровня".

Г-н Эйджи пообещал, что через четыре года оборот РКСС в России превысит миллиард долларов.

По его словам, цель работы РКСС - это создание интегрированных доверенных решений для ИТ-инфраструктуры в России. А задачи компании - разработка телекоммуникационного оборудования с применением российских решений в области криптографии и и шифрования, высокотехнологичное производство сертифицированного оборудования, сотрудничество с мировыми лидерами ИТ-индустрии. У РКСС уже сейчас есть немало серьезных партнеров, это и компания Alcatel-Lucent, и Polycom, и фонд «Сколково» и многие другие. Производство ведется на предприятиях ГК «Ростехнологии», а это очень серьезная база. Это современное сборочное и измерительное оборудование, система контроля качества и обширная лабораторно-исследовательская база.

Г-н Эйджи еще раз подчеркнул, что направления деятельности РКСС - это полный спектр надежных высокоскоростных сетевых технологий для транспортных сетей корпоративного и регионального уровней; пппаратно-программные средства защиты информации с высокой пропускной способностью; приемо-передающие антенны спутниковой связи на базе технологии фазированных антенных решеток и комплексные автоматизированные системы безопасности для транспорта, критически важных объектов, городов и т.п.

Что такое производство в России? Это сборка на сертифицированных российских предприятиях; сертификация в соответствии с требованиями российских органов сертификации; установка эталонного программного обеспечения; 100% контроль комплектующих; 100 % тестирование готовых изделий; разработка эксплуатационной документации на русском языке; разработка средств контроля и управления работой телекоммуникационного оборудования; гарантийное и послегарантийное обслуживание.

В заключение, г-н Эйджи еще раз подчеркнул преимущества нового совместного предприятии: сертификация по требованиям информационной безопасности и отечественная сборка позволят увеличить продажи в госсектор, а разработка нового программного обеспечения в России повысит общий уровень продаж

РКСС

Майк Раффоло, президент и главный исполнительный директор Crossbeam

"Создание совместного предприятия Crossbeam RT - важный шаг по укреплению наших позиций на российском рынке вместе с партнером, который может обеспечить самые высокие стандарты производства, сертификации и поддержки для наших платформ сетевой безопасности, - отметил президент и главный исполнительный директор Crossbeam Майк Раффоло (Mike Ruffolo). - Здесь есть хорошие возможности для роста, поскольку потребность в быстрых и безопасных телекоммуникациях остается главным приоритетом ИТ-организаций".

По словам г-на Раффоло производство начнется в сентябре этого года.

За последние два года компания Crossbeam по достоинству оценила огромные возможности рынка России и других стран СНГ. Деловые отношения с РКСС показывают, что Crossbeam готов воспользоваться этими возможностями. Таким образом, компания Crossbeam заинтересована в партнерских отношениях, способных реализовать огромный потенциал российского рынка. Совместное предприятие с лидером российского рынка - это шаг в правильном направлении.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что «Российская корпорация средств связи» (РКСС), производитель доверенного телекоммуникационного оборудования, впервые приняла участие в крупнейшей в мире международной выставке CeBIT 2011, посвященной информационным и телекоммуникационным технологиям. В форуме, который прошел с 1 по 5 марта в г. Ганновер (Германия), приняли участие более 4200 компаний из 70 стран мира.

©  Tom's Hardware