Samsung начинает продажи флагманского смартфона на Android

Компания Samsung объявила о начале европейских продаж флагманского смартфона Samsung Galaxy S (GT-I9000), о мировой поддержке которого, как утверждает Samsung, уже заявило около 100 операторов мобильной связи. Европейский регион выбран компанией как приоритетный – в США продажи новинки планируется начать позже в этом году.

Samsung Galaxy S оснащен 4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей и базируется на процессоре с тактовой частотой 1 ГГц. В качестве операционной системы выступает Android 2.1, поверх которой стоит фирменный графический интерфейс Samsung TouchWiz 3.0, облегчающий взаимодействие с устройством и запуск любимых приложений.

Смартфон поддерживает технологии связи третьего поколения, оснащен 5-МП камерой с автофокусом, способной снимать видео высокой четкости с максимальным разрешением 720p, VGA-камерой для видеозвонков, поддержкой Bluetooth 3.0, USB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n и DLNA. Большой качественный экран и мощный процессор, сопровождающийся 512 МБ ОЗУ, позволяют использовать устройство для просмотра фильмов, записанных в HD-разрешении, без пережатия.

Напомним, что ранее линейка устройств Samsung с операционной системой Android включала модели Galaxy (I7500) и Galaxy Spica (I5700). Новый флагманский продукт был анонсирован в марте этого года. Устройство поступит в продажу в двух вариантах – с 8 и 16 ГБ встроенной памяти, объем которой может быть расширен при помощи гнезда microSD (на 32 ГБ).

Samsung Galaxy S (GT-I9000)
Samsung Galaxy S (GT-I9000)

В комплекте со смартфоном будет поставляться приложение, которое позволит открывать и редактировать файлы Microsoft Office 2007. Рекомендуемая розничная стоимость Samsung Galaxy S не сообщается.

©  CNews