Samsung завершает обновление до Android 2.3 всей линейки Galaxy

Компания Samsung Electronics объявила, что она завершает выпуск обновлений платформы Android до версии 2.3 (Gingerbread) для всех устройств линейки Galaxy, состоящей из смартфонов и планшетов.

Samsung Galaxy S

Обновление с версии Android 2.2 (Froyo) до Android 2.3 (Gingerbread) дает следующие преимущества:

  • Усовершенствованный пользовательский интерфейс обеспечивает быстрый доступ к настройкам и более интуитивно понятное управление, оптимизированную систему ввода с поддержкой мультитач и copy/paste в одно касание.
  • Более высокая производительность — время включения смартфона и загрузки HD видео сократилось вдвое.
  • Возможность использования фронтальной камеры из приложений.
  • Лучшая производительность в 3D играх и возможность управления с помощью встроенного датчика движений (гироскоп).
  • Расширенная поддержка аудиокодеков и звуковых эффектов для качественного воспроизведения и записи аудио.
  • Поддержка встроенного видео на веб-страницах (WebM / VP8).
  • Увеличение времени работы устройства за счет оптимизации энергопотребления и мониторинг использования батареи с графиками энергопотребления и отображением статистики.


На данный момент обновление уже доступно для смартфонов Galaxy S (I9000), Galaxy Ace (S5830), Galaxy Fit (S5670), Galaxy Gio (S5660) и Galaxy Mini (S5570). Также готовятся обновления для Galaxy S scLCD (I9003), Galaxy Tab 3G (P1000) и Galaxy Tab Wi-Fi (P1010). Для более старых моделей смартфонов, Galaxy 580 и Galaxy 550, доступно обновление с Android 2.1 (Eclair) до 2.2 (Froyo). Обновление можно выполнить с помощью Kies, программного обеспечения для управления устройствами Samsung. Приложение Kies можно скачать с официального сайта компании.

©  Ferra.ru