Olympus снабжает компактную камеру SZ-11 20х зумом

Ассортимент продуктов, выпускаемых Olympus Imaging Corporation, пополнился благодаря анонсу компактной цифровой камеры под названием SZ-11. Новинка, как заявлено, является идеальным решением для любителей путешествий и съемки спортивных мероприятий, а среди основных ее особенностей можно выделить широкоугольный 25 мм зум-объектив с 20-кратным оптическим приближением.

Olympus SZ-11

Таким образом, благодаря столь большому значению оптического зума и эффективной системе стабилизации изображения DUAL IS пользователи Olympus SZ-11 имеют возможность получать качественные фотографии, даже находясь на весьма большом отдалении от объекта съемки. Кроме того, наличествует CCD матрица с разрешением 14 Мп и 3-дюймовый LCD экран предварительного просмотра, а также поддержка съемки видео высокого разрешения (1280 x 720) с записью в формате MPEG-4 AVC/H.264.

Olympus SZ-11

Присутствует также функция Magic Filters с набором из десяти художественных фильтров, позволяющих разнообразить стилистику отснятого материала прямо в камере. Имеется и опция 3D фотосъемки плюс совместимость с картами памяти SD/SDHC/SDXC/Eye-Fi, а в продаже на японском  рынке Olympus SZ-11 появится 5 августа, ее стоимость не оглашается.

©  Ferra.ru