Samsung представила органический 3D-дисплей

Компания Samsung привезла на уже завершившую свою работу выставку CES 2009 ряд новинок из серии дисплеев на основе органических светодиодов. Причем ассортимент устройств включал в свой состав решения с диагональю от 2,6 до 14,1 дюймов, то есть, предназначенных для целого спектра электронных аппаратов, начиная мультимедийными плеерами, заканчивая небольшими дисплеями/цифровыми рамками и даже ноутбуками, пишет HardwarePortal. Наиболее же необычным экспонатом стал дисплей, способный отображать стереокартинку (или изображение с эффектом трехмерности).

 

 

Устройство представляет собой небольшой дисплейчик с диагональю 3,3 дюйма, поддерживающее разрешение WQVGA, или 320 х 240 пикселей. По всей видимости, подобными решениями планируется оснащать портативные электронные аппараты, но не совсем понятно насколько удобным будет просмотр столь небольшой 3D-картинки, а если для этого требуется еще и использование специальных очков, то уровень удобств резко понижается.

 

 

Стоит отметить и еще один экспонат на стендах Samsung, а именно, 7,01-дюймовый iAMOLED-дисплей, характеристики которого выглядят следующим образом:

 

Поддерживаемое разрешение WSVGA, или 1024 х 600 пикселей;

 

Отношение сторон 16:9;

 

Поддержка интерфейса LVDS;

 

Коэффициент контрастности 30 000:1;

 

Поддержка цветовой гаммы NTSC 100%.

 

©  Компьютеры KM.RU