Сетевой накопитель QNAP TS-639 Pro Turbo: обзор и фотографии

Компания QNAP Systems, известный производитель решений сетевого хранения и видеонаблюдения на основе Linux, выпустила 6-дисковый сетевой накопитель TS-639 Pro Turbo, построенный на базе Intel 1.6GHz CPU и памяти DDR2 (объём 1 гигабайт).

QNAP TS-639 Pro Turbo NAS

Поддержка до 6 дисков, AES 256-битного шифрования для каждого тома и целевых устройств iSCSI


Это стильное и надёжное устройство с двумя портами Giga LAN, поддержкой конфигураций RAID 0/1/5/6/5+spare, расширения емкости RAID и изменения уровня RAID без отключения дисков и передовыми возможностями, включая поддержку целевых серверов iSCSI с концепцией экономного распределения пространства (Thin Provisioning), AES 256-битное шифрование по тому, автоматическую блокировку по IP-адресу, мгновенное извещение по SMS и SSL-сертификацию.

QNAP use feature

Новый NAS обеспечивает высокую производительность при интенсивном параллельном доступе к данным в бизнес-окружении.

QNAP TS-639 Pro Turbo NAS


"TS-639 Pro - это сетевой накопитель бизнес-класса с полностью обновленным промышленным дизайном", - заявил Зэк Хуанг (Zack Huang), менеджер по продукции QNAP. "Он подразумевает вертикальную установку жестких дисков, обеспечивая вертикальную конвекцию воздуха для хорошего отвода тепла, так как меньше воздуха задерживается внизу по сравнению с горизонтальной установкой дисков. Кроме того, TS-639 Pro использует энергоэкономичный процессор Intel, который гарантирует низкое потребление энергии и круглосуточную работу. Это идеальное решение для хранения данных на предприятии".

QNAP TS-639 Pro Turbo NAS


QNAP multiply IP diagram


TS-639 Pro поддерживает целевые устройства iSCSI с экономным распределением пространства. Для расширения дискового пространства или резервного копирования данных с серверов сети можно подключить до 8 iSCSI устройств. Концепция экономного распределения поддерживает гибкое распределение дискового пространства для серверов независимо от реальной емкости NAS. Кроме того, TS-639 Pro обеспечивает защиту данных благодаря AES 256-битному шифрованию по каждому тому, поэтому доступ к данным можно получить только авторизованным пользователям.

QNAP TS-639 Pro Turbo NAS


QNAP One Touch USB auto copy

Функция автокопирования QNAP One Touch USB


TS-639 Pro поддерживает технологию Hard Disk Drive S.M.A.R.T. (мониторинг, анализ и отчет) и полноценную систему регистрации событий, позволяя менеджерам тщательно контролировать систему. ЖК-панель предназначена для быстрой настройки RAID без помощи ПК, вывода информации о системе и базового конфигурирования сервера. NAS обладает различными серверными возможностями, включая файл-сервер, FTP-сервер, DDNS, вэб-сервер со встроенной поддержкой phpMyAdmin, Joomla, MySQL/ SQLite, редактируемый php.ini, MySQL сервер и принт-сервер (макс. 3) и т.д. Все эти серверные функции доступны с платформ Linux, UNIX, Mac и Windows.

QNAP TS-639 Pro Turbo NAS


Цена сетевого накопителя бизнес-класса QNAP TS-639 Pro Turbo NAS - $1357. Дополнительные подробности об устройстве можно узнать на соответствующей странице, расположенной на сайте производителя.

©  Tom's Hardware