Samsung вступила в 2011-й модельный год

Компания Samsung Electronics представила новую линейку плазменных и LED-телевизоров 2011 модельного года.

Новые LED-телевизоры серии D8000 имеют рамку шириной 0,2 дюйма. Частота развертки устройств составляет 240 Гц, время отклика - 2 мс. В дополнение к технологии Ultra Clear Panel в телевизорах D8000 применяются и локальное трехмерное затемнение 3D Local Dimming и локальное усиление контраста LCE. Модели данной серии поставляются в комплекте с фирменными Bluetooth 3D-очками и пультом управления TwinView Touch Control. Кроме того, D8000 оснащены модулем Wi-Fi, а подключить сертифицированные устройства в одну сеть с телевизором можно по протоколам Wireless Link, One Foot Connection или DLNA.

Телевизор Samsung серии D8000

Серия Samsung D7000 отличается фирменной дизайн-концепцией Touch of Color - переход от прозрачного покрытия в центре к красному цвету на краях корпуса. Новая технология автоподстройки Auto 3D Format Setup, примененная в новых моделях, автоматически распознает входящий 3D-сигнал. Телевизоры также снабжены технологией управления подсветкой Auto Motion Plus.

Телевизор Samsung серии D7000

Новые LED-телевизоры серии D6500 разработаны с использованием фирменных эко-технологий: 3D Peak Algorithm позволяет снизить общее энергопотребление телевизора на 15%, технология Motion Adaptive Dimming еще до 20% сокращает расход энергии за счет интеллектуального управления LED-подсветкой. Модели D6500 снабжены специальной функцией Energy Gauge и энергосберегающим режимом Energy Saving Mode, которые регулирует уровень подсветки, снижая общее энергопотребление до 40%. Материалы, применяемые при производстве данной серии телевизоров, соответствуют экологическим нормам RoHS.

Телевизор Samsung серии D6500

Плазменные телевизоры серии D8000 поддерживают воспроизведение 2D/3D контента в Full HD-разрешении. Телевизоры снабжены технологиями Samsung Real Black Filter и Crystal Full HD engine с режимом Cinema Smooth, которые позволяют сократить блики и обеспечивают сглаживание при динамичных сценах. Данные плазменные устройства совместимы с новыми Bluetooth 3D-очками и пультом управления TwinView Touch Control. Модели отличаются поддержкой внутренних DLNA-сетей и сервиса Smart Hub.

Новые плазменные 3D Full HD-панели Samsung серии D6500 оснащены технологией конвертации изображения. Модели используют беспроводное Bluetooth-подключение для синхронизации с 3D-очками Samsung. Телевизоры также имеют Wi-Fi-модуль и работают с сервисом Smart Hub.

"Мы вступаем в новую эру домашних развлечений. Поэтому, находясь в авангарде технологической революции, мы выводим на мировой рынок продукцию, полностью соответствующую духу времени, - подчеркнул Тим Бакстер, президент подразделения Consumer Electronics Division в Samsung Electronics America. - Сегодня люди хотят постоянно быть на связи и получать необходимую информацию в режиме реального времени. Линейка телевизоров 2011 модельного года предлагает пользователям не только высокое качество изображения, но и комфортный доступ к информации и общению".

В наступившем году Samsung планирует значительно увеличить количество моделей с поддержкой 3D-технологий и на 65% снизить стоимость 3D-телевизоров, 3D-Blu-ray плееров, 3D-очков и 3D-контента.

©  @Astera