Samsung отгружает более 20 миллионов смартфонов и становится №1 в мире

Корпорация Samsung Electronics поставила более 20 миллионов смартфонов в минувшем квартале, завершившемся 30 сентября. Об этом сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. Таким образом, южнокорейскому электронному гиганту удалось опередить своих конкурентов из Apple и Nokia и стать номером один в этом рыночном сегменте.

Samsung

Подобного успеха Samsung смогла добиться благодаря выпуску широкого модельного ряда смартфонов, в том числе высококлассных функциональных моделей, которые можно использовать как для работы с электронной почтой, так и для просмотра видео. Кроме того, корейцы грамотно воспользовались популярностью мобильной операционной системы Google Android, создав на ее основе немало прекрасных устройств.

Кстати, именно приверженность Samsung выпуску Android смартфонов и планшетов стала причиной острого конфликта с Apple, которая, естественно, не испытывает восторга от столь заметного роста популярности конкурирующей платформы. В результате между Apple и Samsung вспыхнула глобальная патентная война, продолжающаяся и сегодня.

©  Ferra.ru