Samsung выпускает первый тачфон с 12-МП камерой

Компания Samsung анонсировала Samsung Pixon12 (M8910) – первый в мире мобильный телефон с сенсорным дисплеем и встроенной камерой на 12 МП.

Samsung M8910 оснащен дисплеем, выполненным по технологии AMOLED. Его диагональ составляет 3,1 дюйма. Для запуска камеры предусмотрена выделенная кнопка. Телефон достаточно быстро позволяет делать последовательные фотографии – следующий снимок может быть сделать уже спустя 2 секунды после спуска затвора.

Камера оснащена технологией Touch Auto-Focus. С ее помощью пользователь может навести фокус на объект, указав его пальцем на экране телефона. При передвижении объекта в пределах захвата камеры фокус будет следовать за ним. Поддерживается съемка видео с разрешением 720 x 480 точек со скоростью 30 кадров в секунду. Имеется ксеноновая вспышка.

Мобильник позволяет выгружать избражения на популярные социальные сайты, включая Facebook, Picasa, Flickr, MySpace и Photobucket. Передача файлов может осуществляется как посредством Wi-Fi, так и HSUPA. Мобильник оснащен 150 МБ внутренней памяти + слотом для microSD-карт максимальной емкостью 16 ГБ, имеет встроенные FM-радио и GPS-приемник.

Samsung Pixon12 (M8910)
Samsung Pixon12 (M8910)

Европейские продажи телефона начнутся в июне 2009 г. В других регионах – в августе. Цена не сообщается.

©  CNews