«Корус Консалтинг» будет инвестировать в ИТ-стартапы

Компания «Корус Консалтинг» объявила конкурс стартап-проектов в области информационных технологий.

Системный интегратор отбирает проекты, которые работают по модели ИТ-сервисов, или SaaS-модели (ПО как услуга). Это означает, что доступ к сервису осуществляется только через интернет, для работы с сервисом пользователю не требуется дополнительного программного обеспечения, а сам сервис обладает простым и удобным интерфейсом.

На конкурс принимаются проекты по реализации приложений и сервисов для b2b, b2c и g2c сегментов (корпоративный сектор, массовые пользователи, сервисы в области госуслуг и взаимодействия бизнеса с госструктурами).

В конкурсе могут принять участие команды как уже существующих стартап-проектов, так и разработчики, пока не реализовавшие проект, но имеющие продуманную бизнес-идею или прототип будущего сервиса и желающие привлечь инвестора для успешной реализации проекта.

Количество заявок не ограничено. Но каждый предлагаемый на конкурс проект должен иметь описание, бизнес-план и перечень разработчиков – членов команды.

Победителям конкурса стартап-проектов будет предоставлена возможность получения инвестиций в проект (сумма инвестиций зависит от стадии проекта, условия инвестиций и партнерства с «Корус Консалтинг» будут обсуждаться с авторами проектов индивидуально), помощь в выводе сервисов и продуктов на рынок, консультации экспертов «Корус Консалтинг» по реализации проекта, при необходимости – предоставление офисных помещений и рабочих мест, оргтехники, услуг back office.

©  CNews