Число пользователей SaaS-решения для бюджетирования Adaptive Planning превысило 1 тыс.

Adaptive Planning, производитель ПО для бюджетирования по модели SaaS, перешагнул отметку в 1000 активных клиентов. Рост продаж за первое полугодие 2011 г. составил 50%.

Как отмечают в Adaptive Planning, новыми пользователями решения становятся компании совершенно разных размеров и отраслей экономики, но большинство клиентов - в сегменте среднего бизнеса и в таких отраслях, как бизнес-услуги, здравоохранение, производство, финансовые услуги и страхование, розничная и оптовая торговля, производители ПО и некоммерческие организации.

Среди новых клиентов в компании выделяют Американскую академию педиатрии (American Academy of Pediatrics), AFP (Ассоциация профессиональных финансистов), DHL Global Forwarding, промышленного производителя Bridgestone (Bridgestone Industrial Products America), Navis LLC, NorthStar Financial Services Group LLC.

Также, по словам представителей компании, в 2011 г. значительно выросла партнерская сеть Adaptive Planning – она состоит из более чем 200 партнеров по всему миру. Доля продаж через партнеров составляет более 40% от общего числа новых клиентов. Появились первые результаты от стратегического соглашения о партнерстве, заключенного в прошлом году с компанией NetSuite, разработчиком одноименной SaaS ERP-системы. Благодаря этому союзу «общими» клиентами обеих компаний стали более 100 организаций.

Adaptive Planning продолжает совершенствовать систему. В апреле 2011 г. была представлена новая версия, которая позволяет осуществлять планирование не только для одиночных организаций, но и для сложных холдинговых структур. Также в новой версии расширены функции отчетности и возможности интеграции. Компания не собирается снижать темпы и наращивает функционал, выпуская 2 релиза в год. Ближайший запланирован на осень 2011 г.

В России и странах СНГ официальным представителем Adaptive Planning является системный интегратор «Корус Консалтинг».

В 2010 г. число новых российских клиентов, подключенных к SaaS-системе Adaptive Planning, выросло в 4 раза. «Корус Консалтинг» реализовал проекты в компании «Армада», ГК «Пожоборонпром», с системой начала работать корпорация «ТехноНИКОЛЬ» и ряд других компаний. Специалисты «Корус Консалтинг» отмечают большой интерес к SaaS-решению в области бюджетирования: такой подход позволяет минимизировать сроки и стоимость внедрения новой системы, оперативно получать все обновления, консультироваться со специалистами.

«SaaS и перенос ИТ-систем в «облака» - сегодня уже не перспективы завтрашнего дня, а обыденные способы решения задач предприятия. Компании, которым важна надежность используемого ПО и которые стремятся к эффективному управлению ИТ-бюджетами, будут все активнее использовать SaaS и «облачные» сервисы, вплоть до переноса туда своих основных информационных систем, - комментирует член совета директоров «Корус Консалтинг» Дмитрий Слиньков. - Поэтому успех Adaptive Planning предопределен: компания первой на рынке предоставила легкий, удобный, масштабируемый инструмент для бюджетирования на предприятиях любого размера и структуры».

©  CNews