Обучающую систему «SA-TraX» внедрили в строящейся АЭС «Бушер-1»

ЗАО «Корпоративные системы обучения» (КСО), входящая в группу компаний BCC, сообщила о своем участии и окончании очередного этапа проекта по внедрению обучающей системы «SA-TraX» на площадке строящейся АЭС «Бушер-1» (Иран).

Данный проект выполнялся международным консорциумом ENCONET-TECHNATOM-ВНИИАЭС-OCE по заказу МАГАТЭ. Концепция системы управления и материалы курса «Доступ персонала на площадку АЭС Бушер» были разработаны ОАО «ВНИИАЭС», реализация выполнена ЗАО «Корпоративные Системы Обучения» (КСО) с использованием собственного программного продукта в качестве подрядчика ОАО «ВНИИАЭС».

За основу решения для системы обучения был взят разработанный КСО серийный программный продукт TrainingWare (на базе платформы e Learning Server 3000), предназначенный для создания систем дистанционного обучением, подготовки и аттестации персонала предприятий.

Для выполнения требований Заказчиков (МАГАТЭ и ОАО «ВНИИАЭС») система TrainingWare была доработана: добавлена поддержка одновременной работы на трех языках (русском, английском и фарси), создана развитая система отчетности, реализована аналитика хода и результатов процесса обучения, как на уровне групп, так и индивидуально, с максимальной глубиной. Система стала основой для построения системы управления квалификацией персонала предприятия Заказчика.

©  CNews