Компания rPath присоединилась к Linux Foundation

Организация Linux Foundation анонсировала вступление в свои ряды компании rPath, специализирующейся на подготовке инструментов для развертывания и поддержки в актуальном состоянии Linux-решений в физических, виртуальных и облачных окружениях.

Одним из ключевых продуктов rPath является пакет rBuilder, предназначенный для формирования и автоматического развертывания программных-окружений на базе пакетной базы популярных Linux-дистрибутивов. Основное назначение rBuilder - формирование максимально урезанных программных окружений (Jeos - Just Enough Operating System), предназначенных для работы одного или нескольких приложений на виртуальных серверах или cloud-окружениях. При этом, производитель ПО может сразу создать обособленный и самодостаточный системный образ, дополненный удобным web-интерфейсом для выполнения типовых операций по его обслуживанию, не требующий квалифицированного персонала для его развертывания.

Организация Linux Foundation занимается координацией широкого спектра работ, связанных с развитием Linux, защищает интересы Linux и решает юридические проблемы, развивает систему стандартов и обеспечивает финансовую поддержку некоторых разработчиков Linux ядра. В настоящее время в состав Linux Foundation входят:

  • Платиновые участники: Fujitsu, HP, Hitachi, IBM, Intel, NEC, Novel, Oracle;
  • Золотые участники: AMD, Cisco, ETRI, Google, Motorola, NetApp, Nokia;
  • Серебряные: Red Hat, ARM, Citrix, Dell, Access, Adobe, Canonical, DreamWorks Animation, EMC, Konica Minolta, Marwell, MIPS, Sun Microsystems, Texas Instruments, Toshiba, VmWare, Wind River и т.д.

©  OpenNet