Rovio снимет полнометражный фильм по мотивам Angry Birds

Финская компания Rovio подписала контракт с продюсером картины «Гадкий я» Джоном Коэном на съемку полнометражного анимационного фильма по мотивам игры Angry Birds. Также стало известно, что компания планирует выпустить фильм летом 2016 года.

Дэвид Майзель, бывший председатель Marvel Studios и продюсер фильма «Железный человек», станет исполнительным продюсером мультфильма студии Rovio.

Джон Коэн – это не особо громкое имя в мире киноиндустрии, но все же, он работал в студии Двадцатый век Фокс (20th Century-Fox Film Corporation), а также занимался несколькими известными проектами. Коэн принимал участие в создании таких анимационных фильмов как «Ледниковый период», «Ледниковый период 2» и «Роботы».

Со своей стороны финская студия полностью обеспечит финансирование мультфильма «Злые птицы». Также Rovio отметила, что будет контролировать процесс создания анимационного фильма.

На данный момент о картине неизвестно ничего, да и сама Rovio, скорее всего, пока не знает, что из этого всего получится.  

©  Ibnews.com.ua