Представлен Full HD смартфон OPPO Find 5

Компания OPPO сегодня наконец-то официально представила свой новый флагманский смартфон Find 5. Основными его фишками стали Full HD дисплей и расширенные видеовозможности.

О многих его характеристиках мы уже знали по ранним "утечкам". Например, то, что смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем с Full HD разрешением (плотность пикселей 441 ppi) и четырехъядерным чипом Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Остальные спецификации включают 2 ГБ оперативной памяти, аккумулятор 2500 мАч, NFC-модуль и Android 4.1.2 на борту. Девайс заключен в цельный корпус с металлическим каркасом, что, с одной стороны, делает его стильным и прочным, но с другой не дает возможности сменить аккумулятор или установить карту памяти, а внутренняя память при этом составляет всего 16 ГБ.

Производитель отдельно выделяет фото- и видеовозможности устройства. Тут установлен 13-мегапиксельный модуль с возможностью HDR-съемки не только фотографий, но и видео — впервые в мобильных девайсах. Еще одной фишкой стала примененная тут аудиотехнология Dirac HD, которая, к примеру, используется в аудиосистемах BMW, Bentley и Rolls Royce. Она также впервые применяется в мобильных устройствах. В комплекте с аппаратом, кстати, поставляются наушники, которые позволяют максимально прочувствовать прелести Dirac HD.

©  HI-TECH@Mail.Ru