Рон Гилберт собирается скрестить Дьявола с целым островом обезьян

Как мы уже писали, Рон Гилберт (Ron Gilbert) обижен на игровую промышленность. Еще бы, его – автора Monkey Island, Maniac Mansion и Total Annihilation (так что ему удавались не только приключенческие игры), выпихнули из этого бизнеса. Потому он и взялся помогать студии Hothead Games в создании сатирической игры Penny Arcade Adventures.

Рон Гилберт собирается скрестить Дьявола с целым островом обезьян

Сегодня же он объявил, что вместе с этой же студией намерен создать свой собственный эпизодический проект, названный DeathSpank. Сам Рон описывает его как “Diablo встречается с Monkey Island”. Рон подошел к необходимости реализации это идеи весьма необычным образом. “Я придумал игровой дизайн первого эпизода и начал предлагать его издателям. Знаете, какая забавная штука произошла? Все ненавидели его. Но, что самое странное, чем больше издателей отказывались браться за него, тем больше я убеждался, что это отличный проект. Каждый отказ наполнял меня знанием того, что я прав”. Напомним, что последний громкий проект, который долго искал издателя – Bioshock.

Идея как минимум любопытная. Было бы интересно взглянуть на остроумные диалоги Monkey Island в сочетании с боем Diablo. Хотя бы потому, что “диалоги” Diablo в сочетании с остроумными схватками Monkey Island рискуют быстро надоесть. Мы будем просить верующих молиться за тебя Рон.

©  TechLabs