Rome Total War: Alexander: достойное продолжение

После победоносного шествия Rome: Total War, игроки требовали продолжения, и вот, наконец, выходит долгожданное продолжении серии - Rome Total War: Alexander. Все положительные аспекты оригинальной игры были сохранены,  в Total War’e существует два вида геймплея, пошаговая стратегия и схватки в режиме реального времени. Управление войсками, и другими аспектами военного ремесла, очень удобно и не вызовет проблем даже у новичка жанра. Пошаговая часть игры оснащена трёхмерной картой, на которой виден разнообразный ландшафт. Скорость войск теперь вплотную зависит от ландшафта. Лесная местность уменьшит скорость солдат, но придаст хорошее место для засады. Горная же местность может послужить хорошим укреплением, для начала атаки варваров.  Сражения могут содержать до 10 000 юнитов, что приравнивает данную стратегию, к великим и могучим  "Казакам", вам так же надлежит разрабатывать свою индивидуальную стратегию ведения боя. AI игры очень серьёзный соперник, в его память занесено порядка 1000 стратегий, на каждое ваше действие, он ответит очень достойно, например: если бой происходит в городе, то AI предпочтёт спрятаться в зданиях, а это очень сложно выбить из здания врага. Ну и теперь к особенностям Rome Total War: Alexander:

  • Более двух десятков новых юнитов
  • Четыре новые нации, каждая со своими индивидуальными особенностями: армия Александра Македонского, Персы, Индийцы и уже знакомые нам по предыдущему расширению Варвары.
  • Новая огромная карта компания
  • Слегка улучшенная и подкорректированная графика
  • В игре будет 6 исторических сражений, на которые будет сделан особый упор

Rome

Rome

Хочется высоко оценить выход достойного аддона, но есть и неприятный момент: Rome Total War: Alexander выйдет 19 июня 2006 года и распространяться будет, как ранее уже сообщалось, только в онлайне. Цена древнегреческого аддона составит $15, ничего не известно о локализации на русский язык, но самых больших фанатов стратегической серии английская версия не должна остановить.

©  TechLabs