Fallout: Tactics: новый виток

Думаю, нет человека, который бы хоть раз не слышал о Fallout.  Fallout – экшен выдержанного стиля. Игра мелочей: если там есть дом, то жди, когда он рухнет на тебя. Новый Fallout – это смесь стратегии и RPG. Среди сновных особенностей можно назвать появление третьего боевого режима. Первый – это как в классическом Fallout'е, то есть бой пошаговый, и очередь ходов ваших персонажей строго построена. Второй вид – похож на первый, только не существует этой последовательности ходов. Третий вид – это уже стратегия в реальном времени и в пояснениях не нуждается.

Наконец-то появились долгожданные средства передвижения, среди них хочется выделить танк. Причём вы можете передвигаться не только по карте, но и на локациях, а также можете стрелять: танк стреляет из своей убойной башни – выглядит впечатляюще. Из-за этого в игре появился навык водитель. Появилось удобно реализованная функция задания сценария поведения конкретного персонажа. Это было и раньше, только было неудобным и долгим процессом: подойти к напарнику, заговорить с ним и выбрать 3 типа действий: агрессивный, оборонительный, трусливый и так далее. Теперь же оставлены только три состояния: нормальный - персонаж не реагирует на внешние воздействия вообще, и даже если в него стреляют, то он не отстреливается; оборонительный – в случае агрессии со стороны противника персонаж начинает отстреливаться; и агрессивный – если противник попадает в радиус действия активного оружия персонажа, то немедленно получает в лоб. Основными характеристиками героев остались: сила, ловкость, разум, устойчивость, зрение, обаяние и удача.

Особо хочется выделить графику: она поднялась на более высокую ступень по сравнению с предыдущими частями бестселлера. Теперь все персонажи отлично прорисованы, дома выглядят очень реалистично, ну а монстры – глядя на них, думаешь об извращённой фантазии дизайнеров и разработчиков.

Fallout:

Fallout:

На рынок выходит отличная игра, продолжение легенды. В неё стоит сыграть всем поклонникам стратегий, RPG, а также всем любителям полазить по неизвестным закоулкам, поскольку в игре полная свобода действий и вы можете исследовать самые тёмные углы и найти спрятанные разработчиками секреты.  

©  TechLabs