Rollei Bullet Youngstar: мини-камера для экстремалов

Специально для приверженцев экстремальных видов спорта компания RCP-Technik GmbH & Co. KG выпустила миниатюрную цифровую камеру Rollei Bullet Youngstar, которая укомплектована креплением на шлем и особым футляром для подводной съёмки на глубине до 10 м.

rollei_bullet_youngstar

На вооружении у новинки стоят CMOS-сенсор с разрешением 1,3 Мпикс, объектив со 135-градусным углом обзора, 4-кратный цифровой зум, ЖК-дисплей с диагональю 2", а также порт USB 2.0. Аппарат способен делать 5-мегапиксельные фотографии и записывать HD-видео со звуком. Весь отснятый материал сохраняется на карту памяти формата micro-SD. В качестве элемента питания выступает аккумулятор ёмкостью 440 мАч. Корпус предлагается в трёх вариантах расцветки и обладает размерами 62х43х27 мм. Вес устройства без карты памяти и батареи равен 46 г.

Rollei Bullet Youngstar уже можно купить на территории Европы по цене 60 евро. Срок гарантии качества от изготовителя длится два года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор компактного ультразума Panasonic DMC-TZ30 с 14,1 Мпикс матрицей, 20-кратным оптическим увеличением, сенсорным экраном и встроенным модулем GPS. Эта камера - интересное решение для тех, кто много путешествует, но не хочет обременять себя большой аппаратурой. Подробнее об этом читайте в статье "Panasonic DMC-TZ30: обзор компактного ультразума для путешествий".

©  Tom's Hardware