Лояльные работники или "летуны"?

Можете ли Вы вспомнить имена продавцов информационных технологий, с которыми Вам приходилось работать? Нет? Что ж, возможно, это связано с тем, что, в среднем, продавцы недолго работают в ИТ-сфере.

Кадровое агентство Robson Taylor всегда обращает внимание на то, как долго зарегистрированные у них соискатели работали на предыдущем месте.

По данным исследований, более половины (55%) сотрудников отдела продаж информационных технологий (ИТ-продаж) работало в предыдущей компании около двух лет, две пятых – три года и 23% - свыше пяти лет (в среднем, три года).

Кевин Буллер, CEO компании Robson Taylor, рассказал, что некоторые сотрудники отдела ИТ-продаж уходят с работы из-за невыполнения плана. Но руководителям этих отделов довольно сложно определить, в чем причина ухода - неспособность выполнить свою работу или неправильная постановка целей?

Буллер считает, что некоторые кандидаты являются обыкновенными "летунами", которые ищут работу с более высокой зарплатой или переключаются на новую область технологии.

Согласно данным исследования, один сотрудник из пяти (19%) работал на своего предыдущего начальника менее года.

По словам Буллера, иногда это объясняется недостаточной коммуникацией между двумя сторонами, которая и становится основной причиной ухода.

Он добавил: "Компаниям необходимо убедиться в том, что у них имеются четкие должностные инструкции и существует двусторонний обмен информацией. Это позволит работодателю удержать кадры отдела ИТ-продаж, вникая в возникающие проблемы".

По материалам Silicon.com.

©  @Astera