Riverbed признана лидером рынка систем оптимизации WAN

Исследовательская фирма Gartner в своем отчете "Анализ рыночных долей: оборудование для ускорения работы приложений, глобальный рынок, за 1 квартал 2010 года", опубликованном в июне 2010 года, назвала компанию Riverbed глобальным лидером рынка в сегменте WOC Advanced Platform по объемам выручки.

Корпорации и правительственные организации используют решения Riverbed для оптимизации WAN в целях повышения продуктивности своих удаленных и мобильных сотрудников, для развертывания частной облачной инфраструктуры и обеспечения доступности общекорпоративной сети и приложений. Решения Riverbed Steelhead позволяют увеличить производительность приложений в некоторых случаях в сотни раз. Все это обеспечивает компаниям возможность для консолидации ИТ-инфраструктуры, оптимизации процедур резервного копирования и репликации для обеспечения целостности данных, и помогает повысить продуктивность своих сотрудников и эффективность совместной работы. Более 7800 заказчиков, представляющих самые различные отрасли, внедрили решения Riverbed на своих объектах.

Дополнительные возможности для консолидации ИТ-инфраструктуры обеспечиваются за счет поддержки филиальных офисов на базе платформы Riverbed Services Platform. Платформа RSP позволяет заказчикам создавать универсальные сетевые решения Branch Office Box для подключения филиалов к центральным офисам, на базе которых в виртуальном режиме с защищенного раздела устройства Steelhead может быть запущено до пяти дополнительных сервисов или приложений. Подобный подход позволяет заказчикам организовать гибко настраиваемый репозитарий локальных сервисов во всех филиальных офисах компании, без необходимости внедрения и поддержания полнофункциональных серверов для запуска приложений. Портфель Riverbed включает в себя 14 сертифицированных решений на базе RSP, в том числе Microsoft Windows Server 2008 R2, а также решения от McAfee, Websense, Check Point Software Technologies, Qumu, Infoblox, и OPNET Technologies.

"Глобальные корпорации стремятся сократить свои расходы на ИТ, и консолидация ИТ-ресурсов является одной из масштабных инициатив, стоящих на повестке дня этих предприятий. Неважно, осуществляют ли заказчики перенос своих данных в облачное окружение, или намерены избавиться от серверов в филиальных офисах, они смогут в полной мере ощутить значительную экономию ИТ-расходов. Наши клиенты успешно используют решения для оптимизации WAN для повышения производительности своих сетевых ресурсов, развертывания облачного окружения и консолидации ИТ-инфраструктуры на периферии своей корпоративной сети", – прокомментировал Эрик Уолдорф, старший вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса в Riverbed.

В первом квартале 2010 года компания Riverbed представила новую модель устройства Steelhead 7050, позволяющую с небольшими затратами осуществлять репликацию данных между крупными центрами обработки данных, ускоряющую работу приложений на различных участках сети и для различных корпоративных пользователей, и позволяющую организациям создавать масштабные частные облачные инфраструктуры.

Решения Riverbed для оптимизации WAN были сертифицированы Brocade Communications Systems, и в соответствии с требованиями программы сертификации Brocade Data Center Ready Program совместимы с устройствами Brocade 7500/FR4-18i Blade.

©  @Astera