HTC переводит смартфоны со светодиодных на ЖК-дисплеи

Компания HTC объявила о том, что новые партии смартфонов Nexus One и HTC Desire будут оснащаться дисплеями, выполненными по технологии Super LCD, вместо AMOLED-дисплеев, которыми они оснащаются в данное время. Замену планируется осуществить до конца лета 2010 г., сообщается в пресс-релизе. Собирается ли производитель выпускать с SLCD-дисплеями все новые партии или только их часть, не уточняется.

Технология SLCD потребляет в 5 раз меньше электроэнергии по сравнению с обычной ЖК-технологией, предлагает более высокий контраст, улучшенную цветопередачу и увеличенные углы обзора. Кто будет поставщиком новых дисплеев, в HTC не сообщают, упоминая лишь, что более широкие углы обзора будут обеспечены технологией Sony VSPEC III.

Необходимость в смене технологии в компании объяснили высоким спросом на указанные модели смартфонов, обе из которых оснащаются 3,7-дюймовыми дисплеями с одинаковым разрешением. В компании отмечают дефицит AMOLED-дисплеев и с помощью данного шага планируют полностью удовлетворить спрос.

Основным поставщиком светодиодных дисплеев с активной матрицей (AMOLED) является Samsung. Однако компания в настоящее время пытается справиться с собственными нуждами в этом элементе, делая внешние поставки второстепенными. Samsung является вторым по величине производителем мобильников. Недавно компания приступила к продажам нового флагманского аппарата Galaxy S, в котором используется 4-дюймовый AMOLED-экран.

©  CNews