Устройства Riverbed Steelhead сертифицированы для работы с Windows Server 2008 R2

Компания Riverbed Technology, разрабатывающая системы повышения производительности ИТ инфраструктуры, сообщила об укреплении своих позиций в рамках инициативы Microsoft Server Virtualization Validation Program (SVVP) и сертификации устройства Riverbed Steelhead для работы с Windows Server 2008 R2. Использование инфраструктурных сервисов Windows Server 2008 R2 и устройств Riverbed Steelhead поможет заказчикам упростить инфраструктуру в своих филиалах и, в то же время, обеспечить высокое быстродействие приложений для конечных пользователей, говорится в сообщении Riverbed.

В программе SVVP могут принимать участие различные поставщики решений для систем виртуализации, если эти решения позволяют запускать на виртуальных машинах операционные системы Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008, Windows Server 2003 Service Pack 2 (SP2) и выше. Заказчики Riverbed уже используют операционные системы Microsoft Windows Server 2003, Windows Server 2008 и такие сервисы, как Active Directory, DNS/DHCP, Media Streaming и Print Services, на платформе Riverbed Services Platform (RSP), виртуализированном разделе на устройстве Steelhead. В качестве следующего этапа стратегического партнерства с Microsoft компания Riverbed оснастила RSP поддержкой сервера Microsoft Windows Server 2008 R2.

«Наши компании работают над укреплением партнерства, – отметил Эрик Джуит (Eric Jewett), директор по маркетингу серверных решений, Microsoft. – расширение сотрудничества и получение сертификации SVVP является естественным шагом, ведь предприятия стремятся извлечь максимум преимуществ из наших новых платформ, и в то же время требуют обеспечения высокой производительности и возможности консолидации своих расходов и инфраструктуры». По его словам, тесно сотрудничая с Microsoft, компания Riverbed сосредотачивает усилия на разработке решений, позволяющих повысить производительность окружения Microsoft.

Riverbed предлагает возможность предустановки операционной системы Windows Server 2008 R2 на платформе RSP. Благодаря этому заказчики смогут использовать эту платформу для запуска сервера Windows. Кроме того, в рамках партнерства с Microsoft компания Riverbed рассказывает об этом интегрированном решении своим заказчикам и партнерам по дистрибуции.

©  CNews