Ritmix RGP-586: навигатор с телевизором

Компания Ritmix объявила о выходе нового GPS-навигатора Ritmix RGP-586 - первой модели навигатора этого корейского производителя, оснащённой встроенным аналоговым ТВ-тюнером.

Ritmix RGP-586

Ritmix RGP-586

Телеприёмник навигатора хорошо работает на открытой местности и позволяет принимать хороший устойчивый сигнал. Устройство имеет встроенный FM-трансмиттер, позволяющий передавать музыку с программного медиаплеера на акустическую систему автомобиля.

В комплекте - навигационная программа «Навител 5.0 Вся Россия + Белоруссия». В комплекте идут детальные карты более 95 регионов России и Белоруссии, 1714 городов по России и 119 городов по Белоруссии с подробным адресным поиском, а также база POI объектов (АЗС, ГИБДД, рестораны, гостиницы, банкоматы и т.д.) - более 400000 точек интереса по всей России, 25000 точек по Белоруссии. Навигатор поддерживает режимы карты 2D/3D, и имеет возможность создания и редактирования собственных карт.

Навигатор Ritmix RGP-586 уже представлен в России, однако стоимость новинки пока не объявлена.

Как сообщала редакция THG.ru, в конце мая 2011 года продажи Apple iPad 2 стартовали в России официально. Мы уже довольно подробно описали и Apple iPad 2, и годом ранее первую модель планшета - Apple iPad, цена на которую теперь значительно снизилась. Сегодня мы расскажем об одном интересном сценарии использования - iPad в автомобиле. Удобен ли 10-дюймовый планшет на приборной панели и если да, то чем именно, как пользоваться всему его преимуществами, как подключить, какую модель выбрать и какой софт использовать? В рамках нового обзора редакция THG.ru рассмотрела также несколько аксессуаров, включая автомобильный держатель для iPad 2 первого поколения, универсальный держатель для планшетов, автомобильное зарядное устройство, FM-трансмиттеры и т.д. Обо всех этих полезных аксессуарах и дополнениях для популярного планшета, которые могут сделать использование Apple iPad удобным в дороге, читайте в статье «iPad в автомобиле: обзор аксессуаров и программ».

©  Tom's Hardware