Bliss Air Keyboard: беспроводные клавиатуры с джойстиками, геймпадом и даже... гарнитурой!

Компания Nexus представила на российском рынке линейку беспроводных клавиатур торговой марки Bliss, которые стоит называть не «клавиатурами», а, например, «беспроводными комплексами управления». В линейку входят три модели таких клавиатур, каждая из которых имеет свои уникальные черты.

Bliss Air Keyboard

Bliss Air Keyboard

Все представители линейки Bliss Air Keyboard включают в себя беспроводную клавиатуру и систему управления мышью в трехмерном пространстве. Каждый «манипулятор» имеет эргономичный дизайн, комфортно лежит в руках, а беспроводная клавиатура располагает «горячими клавишами» для управления операционной системой. При этом уникальная трёхмерная система управления позволяет легким движением манипулятора передвигать курсор мыши в любом направлении и управлять любыми приложениями на компьютере. С помощью беспроводной технологии с использованием ресивера Air Dongle дальность действия достигает 10 метров, что позволяет с комфортом управлять компьютером на удаленном расстоянии.

Bliss Air Keyboard Chatting

Bliss Air Keyboard Chatting

Кроме базовой модели Bliss Air Keyboard представлена продвинутая система Bliss Air Keyboard Chatting, оснащаемая дополнительно гарнитурой, которая позволит смотреть фильмы и общаться по Skype, используя беспроводные наушники и микрофон. А третья, старшая модель, Bliss Air Keyboard Conqueror, ориентирована на игровые приложения и оснащена целым набором манипуляторов: два аналоговых джойстика с цифровыми клавишами, 10-кнопочный геймпад и крестовина D-Pad (восемь направлений).

Bliss Air Keyboard Conqueror

Bliss Air Keyboard Conqueror

Любая из Air Keyboard легко подключается к ПК и работает без драйверов. Питание младшей модели производится от двух элементов АА, а обе старшие модели оснащены литий-ионным аккумулятором, время полной зарядки которого составляет 3-4 часа. Срок службы элементов питания - до 50, 10 и 20 часов непрерывной работы, соответственно.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware