Ritmix RBK-620: ультратонкий ридер с 6" дисплеем на технологии E-Ink

Компания Ritmix представила ридер RBK-620 в ультратонком исполнении корпуса, построенный на процессоре Rockchip 2808A с тактовой частотой 560 МГц и оборудованный 6" чёрно-белым дисплеем E-Ink с разрешением 600x800 пикселей.

ritmix_rbk-620

Новинка управляется операционной системой Linux и позволяет читать электронные книги в форматах TXT, FB2, HTML, PDF, RTF, EPUB, MOBI, PDB и DJVU, а также просматривать изображения в форматах JPEG и BMP. Управление осуществляется при помощи кнопок. Внутренняя память объёмом 4 Гбайт может быть расширена за счёт подключения карт стандартов micro-SD и micro-SDHC, вмещающих до 16 Гбайт данных. В качестве элемента питания выступает аккумулятор ёмкостью 1500 мАч. Габаритные размеры устройства составляют 168x124x9 мм, а его вес равен 210 г.

Рекомендованная розничная цена на Ritmix RBK-620 для российского рынка установлена в размере 3150 рублей.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест Microsoft Surface. Редакторы проанализировали время автономной работы, рассказали о предельной нагрузке на Tegra 3 с Windows RT, продемонстрировали возможность подключения второго дисплея и основательно разобрались с качеством изображения. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор и тест Microsoft Surface. Часть 2".

©  Tom's Hardware