«Родник» привез в Россию новый сервер устройств XDirect

НПП «Родник» представил на российском рынке новый сервер устройств XDirect производства Lantronix. Как сообщили CNews в компании, сервер отличается малыми габаритами и может быть полезен в самых разных отраслях — от медицины до промышленной автоматизации.

По информации НПП «Родник», встроенный веб-сервер позволяет пользователям получать доступ к XDirect и настраивать его, используя обычный веб-браузер на персональном компьютере, смартфоне или любом другом устройстве, включенном в сеть. В то же время, поддержка технологии PoE (Power Over Ethernet) в сочетании с удобным встроенным ПО открывает доступ в ЛВС любым устройствам, у которых имеется последовательный интерфейс.

«XDirect разработан на основе устройства XPort, которое помогает устранять сложности подключения к сети при проектировании различных архитектур, — пояснил CNews Алексей Столбов, специалист компании «Родник», официального дистрибьютора Lantronix в России. — Сохранив весь функционал своего предшественника, XDirect значительно экономит время. Он подойдет и для обычных офисов, и для крупных предприятий».

Новый сервер устройств XDirect от Lantronix
Новый сервер устройств XDirect от Lantronix

По его словам, все модели выпускаются в промышленном исполнении с использованием шифрования, что обеспечивает должный уровень защиты данных и позволяет применять их в приложениях, предъявляющих повышенные требования к безопасности.

©  CNews