Ritmix RBK-470: букридер с 8" сенсорным TFT-экраном

Компания Blade объявила о начале продаж новой модели букридера Ritmix RBK-470.

Ritmix RBK-470

Ritmix RBK-470

По словам дистрибьютора, Ritmix RBK-470 - первая в России электронная книга на 8-дюймовом сенсорном TFT-дисплее. Кроме большого экрана, 8-дюймовый дисплей имеет соотношение сторон 4:3, что, по мнению производителя, компании Ritmix гораздо комфортнее для чтения.

Кроме поддержки популярных текстовых форматов, устройство является плеером видео - играет практически все форматы, в том числе поддерживает стандарт 720P HD. Среди дополнительных программ - калькулятор, несколько игр, диктофон. Есть возможность подчеркивать нужные фразы в книге. Как сообщает Blade, модель Ritmix RBK-470 можно приобрести в России уже сегодня, однако цена новинки не называется.

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы. Подробнее о новинке можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

©  Tom's Hardware