Sony Tablet S1 и S2: первые планшеты Sony появятся в «М.Видео»

Компания «М.Видео» сообщила о том, что в сентябре она начнёт продажу первых на рынке планшетных компьютеров от Sony - моделей Sony Tablet S1 и S2.

Sony Tablet S1

Sony Tablet S1

Обе новинки из серии Sony Tablet, представленные в «М.Видео», будут работать на базе ОС Android 3.0. Всего в сентябре сеть представит покупателям две модели планшетов - стандартную и «книжную», состоящую из двух экранов.

Точная стоимость новинок не объявляется. Официально «М.Видео» озвучит цену во второй половине августа. Однако, было объявлено, что цена ожидается на уровне аналогичных решений от других ведущих производителей планшетов - до 30 тыс. рублей.

Как утверждает «М.Видео», аппараты на базе Google Android являются одними из самых популярных товаров в сети компании. Выход новинок от Sony к высокому сезону Back to school поможет значительно увеличить интерес к планшетам и их продажи. И, по словам компании, доля Android в продажах планшетных компьютеров к концу 2011 года может составить уже 25%.

А темой очередного обзора на страницах THG.ru стал планшетный ПК ImPAD 1410 от украинской компании "Навигатор". Данный продукт, построенный на базе платформы Intel, отличается «нетбучной» «начинкой», но при этом имеет сенсорный экран и работает под управлением Windows 7. Создатели планшета максимально адаптировали ОС, предназначенную в первую очередь для настольных ПК, к использованию сенсорного ввода. Что из этого получилось, и кому может быть интересен такой довольно редкий, в общем-то, продукт, можно узнать в статье «ImPAD 1410: обзор планшета с Windows 7».

©  Tom's Hardware