Мобильный телефон может рассказать о вас больше, чем вы думаете

Сотовые телефоны играют все более значимую роль в преступлениях, равно как и в мире правосудия. Убийство, насилие и похищение детей, записи разговоров по мобильнику вовлеченных преступников могут рассказать гораздо больше, чем они (преступники) могут себе представить.

Маленькая группа международных судебных кодовых взломщиков ведет работу по вытаскиванию как можно большего количества информации из наших телефонов и пытается выйти за рамки уже привычных для всех адресов и логов. С одной стороны борцы с преступностью восхваляют их усилия, с другой стороны у либертарианцов есть проблемы с этим. «Сегодня, мобильные телефоны распространены по всему миру и почти все преступления имеют цифровой компонент» - рассказывает Рик Мислан (Rick Mislan), доцент компьютерных и информационных технологий в университете Purdue.

Вот, к примеру, лет 20 назад полиции требовались месяцы, чтобы расшифровать информацию, которая хранится во внутренней памяти. Для ее извлечения требуются серьезные исследования. Многие люди думают, что если удалить сим-карту из телефона, то их персональные данные будут недоступны. Однако, внутренняя память телефона по-прежнему сохраняет обмен между телефоном и его сервером. Чтобы лучше понять, приведем другой пример: удаленные текстовые сообщения могут все еще оставаться в памяти телефона. Так, подводя итог вышесказанному, очевидно, что наши телефоны содержат много информации, даже когда мы уверены, что она удалена. Но если вы не нарушаете закон, то вам и нечего боятся.  

© Cyberstyle.ru по материалам Newlaunches

©  Cyberstyle.ru