Встреча с Жюлем Верном, часть 2: дистрибутив RFRemix 16

В то время, как проект Fedora празднует выпуск очередной версии дистрибутива, русских пользователей ждет еще одно приятное событие: сегодня, 8 ноября 2011 года, вышел дистрибутив RFRemix 16 «Verne», основанный на Fedora 16 и дополнительных репозиториях RPM Fusion и Russian Fedora. Мультимедийные кодеки, Adobe Flash Player, проприетарные драйверы видеокарт Nvidia — далеко не полный перечень того, что вы найдете «в коробке» с установщиком. Стоит отметить, что русское сообщество сделало свой рабочий процесс полностью прозрачным и большую часть наработок возвращает в апстрим.

( читать дальше... )

Одним из достоинств местного сообщества является обширная wiki на русском языке. Также круглосуточно действуют конференция fedora@conference.jabber.ru, форум и списки рассылки, в которых можно задать вопрос, пообщаться или получить помощь по настройке Fedora, RFRemix, CentOS, Scientific Linux и RHEL.

Помимо установочных образов DVD и образов Live, для загрузки также доступны файлы разницы Delta ISO. Загрузка возможна через зеркала, торренты и jigdo:

Установочные диски: i686, x86_64
Live-образы: i686, x86_64
Торренты

©  Linux.org.ru