KFA2 GTX MDT 570: ещё одна многомониторная видеокарта - с заводским разгоном

Компания KFA2 представила пополнение семейства мультимедийных решений с поддержкой мультидисплейной технологии KFA2 MDT (Multi Display Techology) - графический ускоритель KFA2 GTX MDT 570. Напомним, что ранее компания представила модели KFA2 MDT X4 и KFA2 MDT X5 с поддержкой четырёх и пяти мониторов, соответственно.

KFA2 GTX MDT 570

KFA2 GTX MDT 570

Созданная специально для данного решения схемотехника, оригинальный дизайн платы и мощная система охлаждения позволили создать ускоритель, работающий на повышенных тактовых частотах графического ядра и памяти в штатном режиме. Кроме того, плата KFA2 GTX MDT 570 имеет гибкие настройки для дальнейшего разгона, а также поддерживает до четырёх мониторов с разрешением Full HD (1080p), позволяя создать мощную игровую систему с тремя мониторами 1080p на базе единственной графической карты.

Видеокарта KFA2 GTX MDT 570 выполнена на графическом процессоре nVidia GeForce GTX 570, обладающем 480 вычислительными ядрами CUDA, со скоростью заполнения текстур до 43,9 млрд текселей в секунду и оснащена скоростной 320-битной графической памятью GDDR5 с пропускной способностью до 152 Гбайт/с. Поддерживаются все современные игровые технологии, включая nVidia SLI 3-way, nVidia PureVideo HD, nVidia PhysX, nVidia CUDA, Microsoft DirectX 11 тесселяцию и OpenGL 4.1.

Карта выполнена в двухслотовом дизайне под шину PCIe 2.0 x16 на печатной плате чёрного цвета оригинальной разработки KFA2. На плате предусмотрен дополнительный специализированный микроконтроллер с широкими возможностями по настройке питающих напряжений, благодаря чему GTX MDT 570 обладает фабричным разгоном и гибкими настройками для дальнейших экспериментов по повышению тактовых частот GPU и памяти. Надёжное охлаждение обеспечивается благодаря мощному вентилятору и массивному алюминиевому теплоотводящему радиатору.

Плата KFA2 GTX MDT 570 оснащена тремя выходами DVI-D, портом Dual-link DVI и интерфейсом Mini-HDMI 1.4a, что гарантирует совместимость с любыми современными дисплеями, включая модели, поддерживающие технологию nVidia 3D Vision.

Стоимость KFA2 GTX MDT 570 производитель не сообщил. Подробнее о решениях серии MDT можно узнать на сайте компании.

А, как ранее рассказывала редакция THG.ru, компании AMD и nVidia не так давно представили новые мобильные графические чипы класса hi-end - Radeon HD 6990M и GeForce GTX 580M. Редакция THG.ru сравнила оба продукта в серии тестов, создав наиболее производительные конфигурации: GeForce GTX 580M SLI и Radeon HD 6990M CrossFire. Интересно, что выделить лидера по всем показателям в данном случае оказалось невозможно по причине несоразмерности некоторых факторов. Так, один продукт оказался заметно производительнее во многих соответствующих тестах, зато второй показал лучшую энергоэффективность, что для ноутбука тоже критично. При этом одна из конфигураций оказалась еще и заметно дороже второй. Какие же выводы можно сделать в данном непростом случае? Ответ - в статье «GeForce GTX 580M SLI против Radeon HD 6990M CrossFire: тест мобильной графики hi-end класса».

©  Tom's Hardware