Рынок RFID в Азиатско-Тихоокеанском регионе растет

Рынок RFID в Азиатско-Тихоокеанском регионе отмечается стабильным ростом, при этом растет уровень конкуренции, считают аналитики Frost & Sullivan.

Как отмечается, этот регион становится потенциальной "горячей точкой" для распространения RFID-продуктов. Также в последнее время выросла ценовая чувствительность, так как все больше игроков хотят занять свое место на рынке, объем которого до настоящего момента оставался небольшим. Удержаться компаниям, по мнению экспертов, помогают усовершенствования технологий, а также уникальные ценовые стратегии.

Согласно данным Frost & Sullivan, в 2008 году объем прибылей на рынке RFID в Азиатско-Тихоокеанском регионе перевалил за отметку в 60 млн долларов, а к 2015 году он достигнет отметки в 180 млн долларов.

"Ранее на распространение технологии RFID негативно влиял тот факт, что решениям на ее базе не хватало производительности. Однако сегодня технология стала уже достаточно зрелой, чтобы выжить в тяжелых условиях. Положительным образом на рынке RFID сказываются различные инновации в этой области, улучшения процессов, появление продукции с более качественным дизайном", - объясняет Ричард Себастьян из Frost & Sullivan.

©  @Astera