«Регионтелеком» передал свои домены на обслуживание Reg.ru

Регистратор доменов Reg.ru объявил о том, что принимает на обслуживание домены самарского регистратора «Регионтелеком».

«Регионтелеком», являясь ведущим провайдером интернет-услуг в Самарской области, принял решение о прекращении оказания услуг по регистрации и обслуживанию доменных имен в качестве аккредитованного регистратора с целью дальнейшего развития профильных направлений деятельности компании: предоставления доступа в интернет, классической и IP-телефонии и других. Заботясь об удобстве своих клиентов, компания выбрала для передачи доменов на обслуживание Reg.ru, говорится в сообщении компании.

После того, как процедура передачи доменных имен будет завершена, «Регионтелеком» добровольно откажется от аккредитации в домене .RU согласно установленному Координатором регламенту. По словам исполнительного директора компании «Регионтелеком» Ивана Арефьева, концентрация ресурсов на профильных направлениях позволит компании активнее развивать данные направления, постоянно повышая качество и объем предоставляемых услуг: «Непрофильные направления «Регионтелеком» передает на аутсорсинг профильным компаниям. Таким образом, обслуживание доменных имен наших клиентов мы передаем регистратору Reg.ru, который, на наш взгляд, является достойным и надежным участником рынка оказания услуг по регистрации и поддержке доменных имен».

Напомним, что в начале 2011 года Reg.ru совершил покупку компании «Клевер Телеком» – крупного самарского регистратора доменных имен.

©  CNews