Rapiscan применяет Autodesk Vault для эффективного сотрудничества специалистов при разработке систем досмотра

Компания Rapiscan Systems, мировой производитель систем досмотра, использует программные продукты Autodesk, чтобы обеспечить эффективное взаимодействие инженеров при создании инновационной продукции. Работа с Autodesk Vault позволяет разным подразделениям компании синхронизировать свою работу без риска потерять данные, говорится в сообщении компании Autodesk.

Rapiscan имеет 14 офисов и производственных цехов в различных странах мира. Выпускаемые компанией высокотехнологичные системы безопасности удовлетворяют самым строгим требованиям в области выявления угроз. При разработке системы досмотра багажа и ручной клади Rapiscan RTT, в основе которой лежит принцип томографии в реальном времени, инженеры интенсивно использовали технологию цифровых прототипов, реализованную в программном продукте Autodesk Inventor, а также систему управления данными Autodesk Vault.

RTT80 представляет собой систему с высокой пропускной способностью, обеспечивающую получение детального 3D-изображения сканируемого объекта с возможностью его поворота и просмотра практически под любым углом. RTT80 содержит тысячи деталей, а в ее разработке участвовало несколько территориально распределенных групп специалистов. Оптимальным программным продуктом для управления такими объемами проектных данных оказался Autodesk Vault.

«AutodeskVault помог нам систематизировать процессы размещения файлов, управления и обмена ими без риска повредить что-либо, — говорит Бэлли Панесар (Bally Panesar), директор Rapiscan по машино- и приборостроению. — Vault теперь является централизованным хранилищем для всех наших данных. Инженеры больше не опасаются, что файлы с важной информацией окажутся потеряны, а производственные подразделения гарантированно работают с самыми свежими версиями».

Как отметили в Autodesk, высокий уровень контроля над данными об изделиях помогает застраховаться от дорогостоящих ошибок как при проектировании, так и при производстве. Благодаря этому Rapiscan уверенно ведет работы даже в условиях сжатых сроков, оправдывая все ожидания потребителей.

«Для компаний глобального уровня, проектные группы которых находятся в разных городах или даже странах, все более важную роль играет возможность эффективного взаимодействия специалистов», — подчеркнул Роберт Кросс, старший вице-президент Autodesk по машиностроению и промышленному производству. По его словам, применяя Autodesk Vault для управления данными об изделиях, Rapiscan получает больше возможностей для повышения качества проектирования и ускорения вывода продукции на рынок.

©  CNews