Huawei MediaPad: производительный планшет в алюминиевом корпусе

Компания Huawei объявила о российском старте продаж планшета Huawei MediaPad, работающего на базе ОС Android 3.2.

Huawei MediaPad

Huawei MediaPad

Huawei MediaPad - тонкий и лёгкий планшет толщиной 10,5 мм и весом около 390 грамм. Корпус устройства и аппаратные кнопки изготовлены из алюминиевого сплава, что существенно увеличивает прочность устройства. Планшет оснащён 7-дюймовым экраном высокого разрешения (1280х800) с одним из лучших показателей ppi среди планшетов - 217 пикселей на дюйм. Планшет поддерживает воспроизведение видео 1080p, имеет фронтальную камеру 1,3 Мпикс и основную камеру 5 Мпикс с автоматическим фокусом.

Планшет представляет собой комплексное развлекательное решение, оснащенное двухъядерным процессором Qualcomm Dual Core 1,2 ГГц. Объём оперативной памяти устройства составляет 1 Гбайт, а объём встроенной памяти - 8 Гбайт. Huawei MediaPad оснащен слотом для флэш-карт MicroSD до 32 Гбайт. Кроме того, с апреля 2012 года российские пользователи получат бесплатный доступ к фирменному облачному сервису Hispace с большим объемом свободного пространства, что значительно упростит синхронизацию, управление и коллективный доступ к информации различных устройств.

Huawei MediaPad оснащен модулями передачи данных 3G и Wi-Fi, а также поддерживает видео Flash 10.3. В новинке имеются предустановленные приложения, такие как Facebook, Twitter, Let's Golf, Asphalt 6 и Document to Go. Для удобства работы с игровыми и развлекательными приложениями, в Huawei MediaPad имеется порт HDMI.

Huawei MediaPad уже доступен в продаже в салонах розной сети «Связной». Розничная цена устройства составляет 14990 рублей. На все планшетные ПК Huawei распространяется гарантия 1 год.

А в очередном обзоре редакция THG.ru рассказывает о возможностях планшета Acer Iconia Tab W500. Отличием продукта Acer от многих других планшетных ПК является использованная в нём ОС - это Windows 7. Ещё более интересно, что в основе продукта лежит платформа AMD, новая и производительная. Подробнее - в статье «Обзор Acer Iconia Tab W500: планшет с Windows 7».

©  Tom's Hardware