Мобильный сервис МТС и Rambler: SMS-уведомление о полученных письмах

«Мобильные ТелеСистемы», оператор сотовой связи в России и странах, и российский интернет-проект Rambler объявляют о запуске нового сервиса, который предоставляет всем абонентам МТС и пользователям почтовой службы Rambler возможность бесплатно получать SMS–сообщения, уведомляющие о приходе новых электронных писем.

Благодаря новому сервису у пользователей Rambler’а и абонентов МТС появилась возможность проверять, читать и отвечать на электронные письма, даже если под рукой нет компьютера с выходом в интернет. Получив SMS-уведомление, пользователь может перейти по ссылке на письмо в wap-версии почтовой службы Rambler. Ответить на письмо также можно прямо с мобильного телефона. Wap-трафик абонент МТС оплачивает в соответствии со своим действующим тарифным планом.

Чтобы подключить сервис SMS-уведомлений абоненту МТС необходимо войти в свой почтовый ящик на сайте Rambler.ru и перейти в раздел «Настройки». Далее в подразделе «SMS уведомления» нужно указать номер мобильного телефона МТС, на который будут приходить сообщения о новых письмах. После этого на указанный номер телефона придет SMS-сообщение с кодом для активации сервиса – код необходимо ввести в соответствующее поле на той же интернет-странице.

При желании абонент может отказаться от получения SMS-уведомлений в выходные дни или ночью, отметив два пункта «Не присылать по субботам и воскресеньям» или «Только с 10:00 до 22:00» соответственно. Новый сервис SMS-уведомлений действует на всей территории сети МТС в России.

«Rambler планирует подключить сервис SMS-уведомлений ко всем «социальным» проектам портала», - пояснила Жанна Белецкая, вице-президент по маркетингу Rambler Media.

«Запуск сервиса SMS-уведомлений совместно с порталом Rambler - это еще один проект в рамках масштабной кампании МТС по развитию мобильного интернета и мобильной электронной почты. Данный сервис позволяет абонентам МТС всегда контролировать свою электронную переписку, где бы они не находились», - отметил Павел Ройтберг, директор департамента по развитию продуктов и услуг МТС.

©  CNews