Rambler выбирает платформу Nokia для мобильного сервиса

Nokia сегодня, 28-го июня, объявила о том, что российский портал Rambler.ru выбрал Nokia Intellisync Wireless Email в качестве мобильной платформы для электронной почты.

Rambler предложит сервисы электронной почты, календаря, списка контактов и синхронизации задач с помощью технологии Nokia Intellisync более чем 20 млн своих пользователей. Эта услуга будет доступна в качестве стандартного приложения со второй половины 2007 года.

В России, лишь 5% населения имеет широкополосной доступ в Сеть, что делает сервисы мобильной электронной почты очень важными для многих пользователей, считают представители Nokia.

«Чтобы обеспечить удовлетворение огромного спроса на мобильную электронную почту в долгосрочной перспективе, нам нужна масштабируемая платформа, которая сможет поддержать различные устройства – как смартфоны, так и телефоны с малым количеством памяти», - сказал Дмитрий Плешаков, директор портала Rambler.

«Платформа Nokia Intellisync Wireless Email, которая поддерживает более 100 видов устройств, даст нам масштабируемость, безопасность и быстрый путь к рынку – именно то, что требовалось».

©  CNews