RaidSonic на CEBIT 2011: новые продукты на выставке в Германии

Компания RaidSonic представила на выставке CeBIT 2011, которая проходит в Германии, ряд инновационных продуктов для всех пользователей.

RaidSonic

RAID-хранилища RaidSonic ICY BOX для пользователей Apple Mac

Так, компания представила RAID-хранилища с предустановленными жесткими дисками, разработанные специально систем для Macintosh (представлены варианты с 2,5" и 3,5" дисками). Эта новинка, выпущенная под торговой маркой ICY BOX, по своему дизайну и возможности подключения через интерфейс FireWire, подходит под идеологию гаджетов Apple. Хранилища поставляются в алюминиевом корпусе и с надежной подставкой.

RaidSonic

Устройства с поддержкой USB 3.0 от RaidSonic

После появления новой версии скоростного интерфейса USB 3.0, торговая марка ICY BOX одной из первых предложила решения с поддержкой этого стандарта. На выставке CeBIT производитель представил широкий ассортимент хранилищ, док-станций и других устройств с поддержкой интерфейса USB 3.0.

RaidSonic

RaidSonic ICY BOX IB-MP3016

После успеха медиаплеера RaidSonic ICY BOX IB-MP3011, компания продолжила линейку мультимедийных продуктов. Новый RaidSonic ICY BOX IB-MP3016 поддерживает всевозможные Full HD форматы видео, а ОС Android 2.2 позволяет управлять плеером с мобильного телефона с такой же ОС. С IB-MP3016 можно пользоваться Интернетом, смотреть почту, пользоваться Skype, смотреть видео с YouTube, и конечно же слушать Интернет-радио.

RaidSonic

IP-камеры RaidSonic ICY BOX

Также на выставке было объявлено, что ICY BOX готовит к выпуску IP-камеры. Здесь представлены две камеры начального уровня и три среднего уровня. Последние совместимы со стандартом ONVIF. Для контроля системой видеонаблюдения имеется система NVR. Камеры начального уровня могут управляться из обычного веб-бразуера, что делает их совместимыми как с ПК, так и с платформой Мас. Спектр применения новинок предполагается самый широкий - от хобби до внутреннего или наружного профессионального видеонаблюдения.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Raidsonic представила расширительный планшет для ноутбуков - устройство ICY BOX IB-DK210, о чем сообщила компания 3logic. Внутри него предусмотрено место для 2.5" SATA HDD и CD/DVD-привода, а интерфейс mini USB соединяет их с ноутбуком. Ноутбук при этом просто помещается сверху на расширительный планшет.

©  Tom's Hardware