CeBIT 2011 день 2: MSI во всей своей красе

Наш специальный корреспондент Александр Семенов передает с выставки CeBIT 2011, которая работает в Ганновере с 1 по 5 марта этого года.

CeBIT 2011

Стенд компании MSI на выставке пользуется огромной популярностью. Не стал исключением и я, и для нас с коллегой мгновенно была организована экскурсия по стенду в сопровождении сотрудника MSI Романа.

CeBIT 2011

Он начал с показа моноблоков, которые будут представлены в России уже в этом году. Первый из них - АЕ2050 с 20-дюймовым жидкокристаллическим экраном, построенный на платформе AMD Brazos. Компьютер оснащен двухъядерным центральным процессором AMD E-350, а также графическим адаптером AMD Radeon HD 6310 дискретного класса. Сочетание двух этих компонентов обеспечивает машине высокую производительность при работе мультимедийных приложений. На борту присутствует пара портов USB 3.0 со скоростью передачи данных в 5 Гбит/с, а также с поддержкой технологии Super Charger, которая позволяет заряжать гаджеты даже при выключенном компьютере, что позволяет сократить время зарядки на 40%. Стоимость этого моноблока - от 24 тысяч рублей.

CeBIT 2011

Есть моноблоки и с использованием процессоров Intel iCore второго поколения. Есть вариант для подвешивания на стене. На всех моноблоках предустановленна программа для рисования ArtRage Studio 2, с помощью которой моноблок становится настоящим мольбертом. Моноблоки появятся в России к лету этого года.

CeBIT 2011

Далее нам продемонстрировали концепты планшетов MSI. На одном из них на месте Web-камеры расположен проектор. Это сделано для того, чтобы проецировать на стол клавиатуру, на которой можно печатать.

CeBIT 2011

К стенду, где были выставлены образцы планшетов, которые появятся в России в самое ближайшее время, было трудно пробиться. Но мы пробились. Вес планшета около 800 грамм и держать его легко. Сначала появится версия на Windows (первая партия уже в России), а потом - на Андроиде. Об используемой операционной системе говорит буква в названии планшета. Диагональ экрана - 10 дюймов, процессор Intel Atom и графическая платформа nVidia Tegra 2. Для этого планшета разработана док-станция. Его можно подключить к большому телевизору и использовать, как мультимедиа-портал, поскольку, по словам Романа, Tegra 2 «тянет» HD Video.

CeBIT 2011

CR640/CX640 - это обновление традиционной линейки MSI «для дома, для семьи». Они поддерживают аудиотехнологию SRS PC Sound и делают резервное копирование нажатием одной кнопки. В модели CR - интегрированная графика. Далее демонстрируются обновления линейки Fashion, которая была анонсирована в 2010 году. Более инновационный дизайн, матовый корпус. Есть два порта USB 3.0.

CeBIT 2011

В заключении - геймерская серия. Продукты этой серии 660 и 680 пользуются большой популярностью в России. В новинке 880 - металлический корпус. Кроме того, здесь есть подсветка клавиатуры любым из 24 цветов.

CeBIT 2011

Ранее редакция THG.ru сообщала, что на выставке CES 2011 компания MSI представила планшеты на базе Windows и Android, причем первый из них - MSI WinPad, - построен на платформе Intel Oak Trail.

©  Tom's Hardware