Разогнанные Radeon HD 2600 XT/Pro от Palit

Серия видеокарт Sonic производства Palit Microsystems отличаются от обычных продуктов усовершенствованной системой охлаждения и повышенными рабочими частотами ядра/памяти, что часто привлекало компьютерных энтузиастов. Нынешнее пополнение линейки Radeon HD2600 не стала исключением.

Palit Radeon HD 2600 Pro Sonic обладает поддержкой аппаратного ускорения обработки видео высокой четкости и имеет на борту выход HDMI, с помощью которого помимо видео- можно передавать и аудиоданные. Повышению поддались лишь частоты памяти до 1,4 ГГц, что превышает установленное AMD рекомендованное значение на 400 МГц, а графический чип работает на стандартных 600 МГц. Как считают в компании, такого разгона будет достаточно для нетребовательных пользователей не увлекающихся оверклокингом или ограниченных небольшим бюджетом.



Кроме этого продукта, в линейку среднеценовой группы входит также модель Radeon HD 2600XT Super, на печатной плате которой размещен увеличенный до 512 Мб объем видеопамяти. Ее собрат Radeon HD 2600XT с приставкой Sonic также выделяется повышенными частотами ядра/памяти.

Источник: 8080

©  overclockers.com.ua