R2-D2: Обзор приложения Move! Bike Computer - велокомпьютер для Android

Android-коммуникатор может пригодится в любой ситуации - например если вы любите велопоходы, пешие прогулки по городу или утренние пробежки, то для всех этих случаев может быть полезной бесплатная программа Move! Bike Computer, совмещающая в себе возможности велокомпьютера и GPS-логгера. 

 

Bike

 

Сразу после запуска приложение просит включить GPS-приёмник и отображает экран с различными характеристиками - скоростью передвижения, средней скоростью, временем работы с момента запуска, пройденной дистанцией и количеством видимых спутников GPS. Поддерживается как вертикальная, так и горизонтальная ориентация, а в верхней панели отображается иконка с велосипедом, напоминающая что программа работает в фоне. Набор видимых показателей отличается для разных ориентаций экрана - шесть в горизонтальной и девять в вертикальной. Из меню программы можно включить ведение GPS-трека, а в настройках можно указать порог чувствительности на передвижения при подсчёте дистанции.

 

Bike

 

Полученый в результате работы программы трек можно экспортировать в популярных форматах KML, CSV и GPX на карту памяти или на e-mail. Прямо из приложения можно увидеть пройденный маршрут на карте Google Maps. Экспортированный трек можно загрузить на Google Earth.

 

Bike

 

К недостаткам приложения можно отнести разве что излишнюю медлительность при смене ориентации экрана и неочевидное меню с записанными треками - варианты возможных действий появляются только при длительном нажатии на них. Кроме этого приложение отображает рекламу и весьма активно потребляет заряд батареи - это скорее следствие постоянной работы GPS-приёмника, в том числе и в фоне.

Получить бесплатно Move! Bike Computer можно в Android Market

QR-code


Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!

©  CNews