Приложение Google Docs теперь подходит и для Android планшетов

Ранее в этом году было анонсировано приложение работы с документами Google Docs для операционной системы Android. Теперь компания Google обновила его до версии 1.0.27, оптимизировав для планшетов. Она подходит для сенсорных экранов большого размера и может с удобством использоваться на планшетах на базе операционной системы Android 3.0+ (Honeycomb). В приложении был обновлен интерфейс, появилась новая панель сведений для более легкого поиска документов, новые средства автозамены для отправки интересного контента друзьям, а также горизонтальная и вертикальная ориентация документов при просмотре. Кроме того, было улучшено качество воспроизведения видео.

Google Docs

Интерфейс Google Docs 1.0.27 включает в себя режим просмотра с тремя панелями, который предлагает упрощенную навигацию. В одной колонке находятся фильтры и коллекции, в другой - весь список документов, а в последней - информация о конкретном документе - все это можно увидеть сразу и на одном экране. Посмотрев в этом режиме в правую колонку, пользователь получит пиктограммку для просмотра превью документа и информацию о нем, не открывая сам документ. В частности, показывается кто сейчас просматривает или редактирует файл. Эти возможности доступны для устройств на Android 3.0 и выше.

Google Docs

Обновленное приложение Google Docs доступно на 46 различных языках. Google Docs 1.0.27 можно бесплатно загрузить в Android Market.

©  Ferra.ru