R2-D2: Компания LG анонсировала Android-коммуникатор LG DoublePlay с двумя экранами

Информация об этом коммуникаторе уже появлялась ранее, но сегодня компания LG вместе с оператором T-Mobile USA анонсировали новый двухэкранный коммуникатор LG DoublePlay.

LG DoublePlay

В портретной ориентации аппарат выглядит вполне обычно, 3,5" экран, фронтальная камера и четыре сенсорные клавиши. Но в альбомном виде нижняя часть коммуникатора имеет форм-фактор слайдера, открывая доступ к Qwerty-клавиатуре разделённой на две части и второму дополнительному экрану диагональю 2" между ними.

LG DoublePlay оснащён процессором 1Ггц Qualcomm Snapdragon, 5Мп камерой с функцией записи видео 720p, а также специальными программами для быстрого доступа к социальным сетям и IM-переписке - Group text и Cloud Text, которые призваны раскрыть потенциал использования двухэкранного коммуникатора возможностью работы с несколькими приложениями одновременно на разных экранах. Работает коммуникатор под управлением Android 2.3 Gingerbread. 

Доступен LG DoublePlay будет эксклюзивно в сети T-Mobile USA. Кроме всего прочего LG делает ставку на DoublePlay, как на будущего лидера чемпионата по скоростному набору текста LG U.S. National Texting Championship с призовым фондом 50 тысяч долларов США, о котором можно подробнее узнать на официальной facebook-странице чемпионата.

©  CNews