Производство iPad 3 может начаться в ближайшее время

Аналитик Susquehanna Financial Джефф Фидакаро (Jeff Fidacaro), по его собственным словам, следивший за поставками комплектующих на высокотехнологичном рынке с сентября, заявил, что Apple должна начать производство планшетного компьютера iPad 3 (предполагается, что он будет называться именно так) в кратчайшие сроки. По его прогнозам, в четвёртом квартале 2011 года будет собрано от 600 тыс. до 1 млн купертинских планшетов, а общее количество произведённых за последний квартал iPad составит 12–14 миллионов штук. 

Прогнозы выпуска портативной техники Apple делать довольно трудно. Виновато в этом значительное «опоздание» iPad 2 и iPhone 4S относительно своих прошлогодних предшественников — разрыв в несколько месяцев может говорить о сознательном сдвиге годичного графика по пока неизвестным причинам, то есть ждать обновления линеек данных устройств в новом году стоит по «графику-2011». Однако эксперты консалтингового агентства Linley Group считают, что iPad 3 появится на прилавках розницы лишь в конце второго — начале третьего квартала 2012 года. Этот вывод связывается с предполагаемой датой начала серийного производства ARM-чипов A6.

Аналитики Linley Group сходятся во мнении, что конвеер A6 будет запущен не ранее второго квартала следующего года, причём не Samsung, с которой у Apple затянулись судебные споры (интересы компаний на рынке портативной электроники делают их прямыми конкурентами), а Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Процессор должен продемонстрировать впечатляющую производительность благодаря увеличению количества вычислительных ядер до четырёх.

Напомним, что множество неофициальных источников, ранее предсказывавших релиз iPad 3 в этом году, предвещало установку на планшет революционного для этого класса устройств 9,7-дюймового дисплея с разрешением 2048×1536 — для отображения такой картинки производительность A6 пригодится без сомнения. 

по материалам CNews

©  Cyberstyle.ru