R2-D2: Обзор Android-программы SD Tools для оценки скорости карты памяти

Большинство Android-коммуникаторов имеют слот для карт памяти, но не все из них поставляются с быстрыми и объемными картами. Конечно, при выборе можно и нужно руководствоваться классификацией карт "по классу" - 2-й, 4-й, 6-й или 10-й класс карты памяти обеспечит скорость записи не менее Мб/сек чем номер класса - т.е. не менее 2х для второго класса и далее соответственно.

Проверить разницу между гарантированными "не менее" и реальными показателями позволит программа SD Tools, которая предназначена для проверки скорости чтения и записи карточек памяти. Результаты проверки отображаются в виде двух наглядных индикаторов и сохраняются в виде изображения на карту памяти в папку программы.

SDTools

Полученные результаты можно отправить на сайт автора программы, для составления рейтинга скоростей. Увы, рейтинг не работает до сих пор, а обновлялась программа в последний раз ещё летом. 

При запуске программа показывает также дополнительную информацию про карту памяти - её имя, дату изготовления, серийный номер и идентификаторы. В некоторых случаях это может быть полезно для определения "поддельных" карт памяти, в которых реальный размер не соответствует отображаемому.

SDTools

Программа содержит встроенный рекламный блок и распространяется бесплатно.

Скачать SDTools бесплатно в Android Market

QR-code

Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!

©  CNews