Quarter не даст потерять Apple Pencil

В рамках сентябрьской презентации компания Apple представила свой первый планшетный компьютер с диагональю экрана более 12 дюймов. Новинка под названием iPad Pro получила мощную "начинку" и два фирменных аксессуара: клавиатуру Smart Keyboard и стилус Apple Pencil, которые значительно расширяют возможности нового "яблочного" устройства. Но если в случае с клавиатурой она легко крепится к планшету, то стилус пользователям предстоит носить отдельно, так как в iPad Pro нет специального крепления для Apple Pencil. Решить эту проблему взялся британский инженер Джейсон Лим из SteelConnect. Не так давно он запустил на Kickstarter кампанию по сбору средств на аксессуар под названием Quarter.

Quarter не даст потерять Apple Pencil

Quarter представляет собой небольшой адаптер, в котором пользователи могут закрепить Apple Pencil в нескольких разных положениях. При использовании iPad Pro для создания рукописных заметок или рисования стилус можно установить вертикально, а при переноске - поместить его параллельно корпусу планшета.

Quarter не даст потерять Apple Pencil

Примечательно, что Quarter можно использовать и одновременно с зарядкой iPad Pro. Специально для этого в корпусе аксессуара сделано два отверстия для кабеля. Также Quarter не позволит потерять колпачок Apple Pencil при зарядке стилуса. В итоге с помощью одного небольшого аксессуара энтузиастам из SteelConnect удалось решить сразу несколько проблем, которые могли возникнуть у владельцев iPad Pro.

Также стоит отметить, что Quarter будет стоить всего 8 долларов. Но для начала автору нужно собрать на Kickstarter 3 000 фунтов, чтобы приступить к серийному производству. В случае успеха поставки аксессуара должны начаться в декабре этого года.

Источник: geeky-gadgets.com


©  4PDA