Немец Dancop при поддержке CPU Core i3-6320 (Skylake) ставит рекорд в категории 2х XTU

Удачным экспериментом в категории 2х XTU отличился сегодня титулованный немецкий оверклокер Dancop. Спортсмену покорилась первая строчка дисциплины с результатом 737 баллов.

Как и большинство своих коллег в своем эксперименте спортсмен сделал ставку на двухъядерный 14-нм процессор Intel Core i3-6320 поколения Skylake, при этом для его охлаждения Dancop применил систему водяного охлаждения, что позволило в разгоне удерживать температуру чипа в пределах 51 градуса Цельсия. Отметим, что CPU для прохождения бенчмарка был форсирован до отметки 3990 МГц.

Dancop

клик для увеличения

В описании конфигурации тестового стенда говорится, что платформа была построена на базе материнской платы ASUS Maximus VIII Impact, объем оперативной памяти, набранной из планок G.Skill Trident Z DDR4, составлял 8 Гбай т. Заметим, что ОЗУ со стандартным охлаждением в виде стоковых радиаторов, работала на тактовой частоте 3968 МГц при таймингах 12-19-19-28.

Кроме этого Dancop в эксперименте задействовал графический ускоритель NVIDIA GeForce GT 620 (GF108) на стандартных частотах, питал систему блок питания SeaSonic Platinum мощностью 1200 Вт.



Виджет от SocialMart


Источник

©  ModLabs.net