Qualstar RLS-8500: серия ленточных библиотек в стоечном исполнении

Компания Qualstar, производитель ленточных библиотек, представила новую серию RLS-8500 библиотек стоечного исполнения. Библиотеки имеют высоту 10U и представлены двумя моделями на 54 и 108 слотов.

Qualstar RLS-8500

В Qualstar RLS-8500 gоддерживаются одновременно приводы как в FC, так и в SAS-исполнении (всего до 5 приводов). При этом новая серия поддерживает все фирменные технологии компании, такие как:
  • Автоопределение и автопоключение установленного привода
  • Безщеточные моторы всех механизмов
  • Самокалибровка всех механизмов робота (не требуется дополнительное вмешательство)
  • Автоматическая загрузка чистящих картриджей при необходимости
  • Фильтрация воздуха в охлаждающей системе
  • Цветной LCD touch-монитор на передней панели для быстрого доступа в меню, конфигурирования и обслуживания
  • Главной особенностью данной серии является то, что одну физическую библиотеку можно представить в виде нескольких логических. То есть можно всё доступное ленточное пространство и приводы разбить на несколько логических разделов и каждый такой раздел смонтировать на сервере или рабочей станции. Особенно это может быть удобно для студий, где монтажные станции разнесены очень далеко и каждой необходимо производить резервирование или сохранять архив на ленту. Подобное решение может быть легко интегрировано в серверную комнату, где есть необходимость делать резервные копии с нескольких серверов. Это способствует экономии пространства в стойке (нет необходимости держать несколько мелких библиотек или автозагрузчиков) и вложений.

    Ранее редакция THG.ru представила обзор сетевого хранилища Thecus N4200, позволяющего работать с четырьмя SATA-дисками. В обзоре можно узнать, что именно именитый производитель вкладывает в слова "Zero-Crash with Dual Power NAS" - а именно так обозначается это устройство.

    ©  Tom's Hardware