«Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE»: на конкурс подано более тысячи заявок

Стартовавший 6 декабря конкурс на соискание Премии инноваций Сколково при поддержке I-PRIZE может служить наглядной иллюстрацией поговорки «Русские долго запрягают, но быстро ездят». Как сообщают организаторы, за последние полмесяца количество поданных на конкурс идей увеличилось на 46%, а число тех, кто принял участие в их обсуждении, и того больше - на 61%. В результате за две недели до окончания срока приема заявок их количество составило 1.029, а по местам проживания их авторов можно изучать карту страны. Заявки поступили из более 300 населенных пунктов Российской Федерации, включая Воркуту, Заполярный, Игрим (поселок в Тюменской области), Комсомольск-на-Амуре, Магадан, Махачкалу, Мирный (Якутия), Мончегорск, чувашское село Турмыши, Улан-Удэ, Южно-Сахалинск.

Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE

К 1 февраля в обсуждении поданных на конкурс идей приняли участие 11.999 человек. Таким образом, сайт конкурса превратился в популярную площадку для совместной работы. Втрое больше посетителей этого сайта (если быть точным - 34.183) откликнулись на призыв организаторов конкурса и подали свои голоса за те или иные заявки. Напомним: в полуфинал конкурса попадут 24 идеи, причем 3 из них - по результатам голосования тех, кто внимательно следит за этим соревнованием. Список 10 заявок, получивших наибольшее число голосов на данный момент, размещен на специальной странице.

Как уже сообщалось, организованный компанией Cisco совместно с Фондом «Сколково» конкурс призван содействовать развитию инноваций в России и проводится по трем номинациям:
  • применение технологий в энергосбережении,
  • применение технологий в здравоохранении,
  • информационные технологии.
  • 52% поступивших заявок относятся к последней категории, 30% касаются энергосбережения, 18% содержат предложения по применению технологий в здравоохранении.

    Ранее редакция THG.ru уже сообщала, что, выступая в Москве на открытии конференции Cisco Expo-2010, старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по разработке решений Cisco Smart Grid Лора Ипсен (Laura Ipsen) высказала убежденность в том, что сетевые технологии могут помочь модернизировать энергетическую инфраструктуру РФ и тем самым способствовать внедрению инноваций в стране и строительству современной, сильной, процветающей России. Более подробно о внедрении технологий Smart Grid в России читайте на страницах THG.ru.

    ©  Tom's Hardware